+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Бечичи - прекрасное место для отдыха и жизни

3 февраля 2022

Бечичи – живописный поселок-курорт в Черногории. Он расположился между кристально чистыми водами Адриатического моря и величественными горами, поэтому ему не страшны капризы природы.

Всего в пяти минутах езды от поселка располагается шумная и многолюдная Будва, благодаря чему размеренный и умиротворенный отдых легко сменить на веселые развлечения. В Бечичи приезжают как ценители тихого и спокойного отпуска, так и те, кому не хватает приключений.

Достопримечательности

Курорт не особо богат достопримечательностями. Это крошечная церковь святого апостола Фомы, построенная еще в XIV веке, и многовековая олива, возраст которой насчитывает порядка 2000 лет.

Однако Бечичи можно назвать отправной точкой для знакомств с другими населенными пунктами Монтенегро. Первое куда стоит поехать – Будва. Весь исторический центр города относится к всемирному наследию ЮНЕСКО. Также здесь регулярно проводятся разнообразные культурные события и фестивали.

ТОП достопримечательностей, обязательных к посещению:

  • остров Мамула. Он прославился крепостью, которая в XIX веке выполняла оборонительные функции;
  • Герцег-Нови. Город с колоритными улочками и старинными постройками;
  • Котор. Средневековый город, похожий на лабиринт. Его главная достопримечательность – морской музей.

Приехав в Бечичи, нельзя упустить возможности отправиться в увлекательное приключение по Будванской Ривьере. Это незабываемое путешествие по старинным монастырям и древним крепостям.

Развлечения

Гордость поселка – широкий и длинный пляж, с развитой инфраструктурой. Песчано-галечный пляж разделен на зоны, по всей территории есть душевые кабинки с пресной водой, раздевалки, пляжные бары, киоски с едой и мелкими пляжными принадлежностями.

Стоит отметить, что пляж удостоен награды «Голубой флаг». Это значит, что побережье отвечает мировым стандартам, купаться здесь безопасно.

Кроме пляжного отдыха, есть и другие активные развлечения:

  • дайвинг;
  • водные лыжи;
  • параглайдинг;
  • рафтинг;
  • полет на парашюте за катером;
  • прокат гидроскутеров, катамаранов;
  • морская рыбалка.

На территории поселка установлены площадки с аттракционами для детей. Чтобы зарядиться энергией и поддержать себя в физической форме – посещают спортзал. Провести время с удовольствием и пользой можно, играя в волейбол или теннис, участвуя в турнире по пляжному футболу. Также в поселке есть аквапарк – отличное место отдыха для всей семьи.

В Бечичи нет магазинов с одеждой из модных европейских показов, зато расположено множество колоритных магазинчиков с сувенирами и аксессуарами для пляжного отдыха. А на местных рынках продаются фермерские продукты. Прилететь в Бечичи можно лишь для того, чтобы насладиться восхитительным вкусом сыров местного производства, которые готовятся на основе козьего и овечьего молока.

Скрасить вечер можно в ресторанах, барах или кафе. Здешние повара угостят вас национальными блюдами, предложат попробовать традиционные напитки. Самые популярные заведения общественного питания располагаются на набережной Бечичи. Вы только представьте, как приятно сидеть в уютном ресторане и любоваться умопомрачительными видом на море.

Недвижимость

Выбор жилья в Бечичи не меньше, чем в соседней Будве. Практически все отели расположены на первой линии, но туристы больше предпочитают жить на виллах, в апартаментах/квартирах.

Квартиры, преимущественно, находятся в новых ЖК. Они характеризуются удобной планировкой, а из окон открывается великолепный панорамный вид на море или горы. Среди коттеджей есть как новые объекты, так и возведенные около 20-25 лет назад. На рынке недвижимости представлены также виллы премиум-класса, зачастую они имеют несколько этажей, гараж и приусадебный участок.

Преобладающее большинство объектов недвижимости построено недавно, поэтому не требует ремонта. В Бечичи можно не только арендовать, но и приобрести дом или квартиру. Инвестиции в недвижимость – неплохая идея для бизнеса. Ведь в сезон краткосрочная аренда квартир пользуется большим спросом и приносит быстрый, легкий заработок.

Так как поселок занимает небольшую площадь, где бы не находился объект недвижимости, он все равно будет недалеко от моря. Вся необходимая инфраструктура располагается в шаговой доступности.

Бечичи переживает строительный бум, поэтому каждый найдет жилье, отвечающее требованиям и предпочтениям. Также Черногория – это одна из стран, где можно получить ВНЖ за покупку недвижимости.

Такого гостеприимства, как в Монтенегро, не встретить больше нигде! Богатство страны – неповторимая природа и дружелюбный народ. Это место, где можно не только комфортно отдыхать летом, но и жить круглый год.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться