+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

2 февраля 2023

Черногория – небольшая страна, расположенная на западе Балканского полуострова. Она манит туристов не только красивейшими пейзажами, чистой водой Адриатического моря, дружелюбием местных жителей, пляжами, богатым историческим прошлым, низкими ценами, но и благоприятным климатом.

Здесь продолжительное жаркое, сухое лето и короткая, но прохладная, с большим количеством осадков зима. Узнаем, когда же лучше всего отправляться в эту страну удивительной красоты и когда самые благоприятные климатические условия для отдыха.

Пляжный сезон

Пляжный сезон в Черногории начинается в мае. Когда температура воды прогревается до +17°С…+18°С некоторые туристы уже осмеливаются искупаться в море. Воздух в это время прогревается до +24°С, поэтому пляжи заполнены желающими насладиться солнечными ваннами. Дожди идут редко и быстро заканчиваются.

В июне пляжный сезон открывается официально. В середине лета прохладно только лишь на горных курортах. А в самых жарких городах, расположенных ближе к центру и югу страны, дневная температура воздуха достигает +29°С, ночью она опускается до +21°С. В Черногории не бывает изнуряющей жары, что особенно хорошо для семей с маленькими детьми и пожилых людей.

Пик высокого туристического и купального сезона приходится на август. Это также самый сухой месяц в году. В этот период очень жарко в Которе, столбик термометра нередко показывает температуру +31°С. Однако и осадков там значительно больше, по сравнению с другими районами.

В сентябре вода в море еще комфортная для купания, но к октябрю она постепенно остывает. Купальный сезон длится до конца октября. Практически все это время (с мая по октябрь) в Черногории сохраняются идеальные условия для купания и пляжного отдыха. Температура воды, в зависимости от курортов, колеблется от +20°С до +26°С. Начиная с ноября, наблюдается увеличение осадков по всей стране.

Особенности отдыха в межсезонье

В зимний период море очень холодное, поэтому оно не пригодно для купания. В это время здесь популярны прогулки вдоль морского берега. Польза морского воздуха неоценима для здоровья. Он избавляет от многих заболеваний, улучшает общее самочувствие, поднимает настроение, сохраняет молодость и продлевает жизнь. Именно за этим сюда и приезжают туристы в межсезонье.

Как видите, приехать в Черногорию, чтобы отдохнуть на побережье Адриатики, можно в любое время. Сезон выбирайте в зависимости от целей своего отдыха.

Если хотите насладиться теплым морем и ласковым солнцем, самое удачное время для посещения страны – май-октябрь. Когда ваша задача оздоровиться, посетить достопримечательности, побывать на экскурсии – Черногория ждет вас с ноября по апрель. Если у вас остались вопросы, обращайтесь к риелторам агентства Leto Estate.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться