+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Биела – курортный город Черногории на берегу Которского залива

22 мая 2022

Биела – живописный город, расположивший на черногорском берегу Адриатики. Это один из самых красивейших курортов в юго-восточной части Бока-Которского залива. Биела привлекает изумительной природой, хорошо отлаженной инфраструктурой, великолепными пляжами.

Многие россияне стремятся приобрести здесь недвижимость (квартиру, виллу, дом) для регулярного отдыха, постоянного проживания или инвестиций. Здесь созданы все условия, как для спокойного времяпрепровождения, так и для активных занятий спортом.

Чем заниматься в Биеле

Набережная – жемчужина побережья. Она тянется вдоль всего берега и отлично подходит для неспешных прогулок. Во время променада посещают кафе, рестораны и магазины, которые встречаются на каждом шагу. Одно из самых колоритных мест – центральный рынок, на котором можно купить овощи, фрукты, морепродукты.

В непосредственной близости от города, располагается Остров Цветов. Эта природная достопримечательность – гордость черногорцев. Добраться до него можно, обратившись к местным рыбакам. На острове загорают, купаются или рыбачат.

Также курортный городок – довольно привлекательное место для любителей водных видов спорта:

  • увлекательный виндсерфинг;
  • подводное плавание;
  • водные лыжи т.д.

Биела – место, манящее умиротворением и спокойствием. Поэтому курорт чаще выбирают семьи с детьми или влюбленные парочки, а вот любителям тусовок здесь будет скучно. За драйвом и приключениями отправляются в соседние города: Будву, Тиват или Герцег-Нови.

Городок имеет несколько пляжных зон. Есть муниципальный пляж. Он благоустроенный и ухоженный – шезлонги, зонтики, раздевалки всегда к услугам отдыхающих.

Берег представляет собой песок и участки с бетонными плитами. Вокруг пляжа высокие горы, которые добавляют этому прекрасному месту атмосферности! Можно также организовать прогулку по морю или заказать экскурсию на другие крупные курорты страны.

В Биеле расположено несколько старинных храмов, один из самых известных – церковь Покрова Богородицы. Увидеть ее можно с любой точки городка. Это белоснежное здание, построенное еще в XIV веке.

В храме хранится коллекция православных книг, некоторые экземпляры датируются XV и XVI веками. Также самостоятельно можно посетить церкви Святого Петра и Святой Врачи. Поэтому ценителям архитектурных шедевров здесь скучно не будет!

Инфраструктура

В первую очередь, Биела прославилась крупнейшей в стране судоремонтной верфью. Однако современные, продуманные технологии не оказывают негативного влияния на экологию, поэтому город стал излюбленным местом отдыха туристов. Территориально город делится на курортную и рабочую зоны.

Биела обладает удобной транспортной развязкой, добраться до Герцег-Нови или другого города, расположенного поблизости, не составит труда. Также множество супермаркетов, сувенирных магазинов, кафе и ресторанов. 

Недвижимость

Рынок жилья в Биеле стремительно развивается. Здесь можно приобрести недвижимость как на первичном, так и вторичном рынке. Стоимость домов или квартир значительно ниже, по сравнению с Тиватом или Герцег-Нови. Цена зависит от состояния жилья, близости к морю, престижности района, наличия инфраструктурных объектов и т.д.

Переехать в Черногорию значительно легче и дешевле, нежели в другие страны Европы. Власти лояльно относятся к иностранцам, приобретение жилья не занимает много времени. Местные жители проявляют дружелюбие, историческая и культурная близость также подталкивают к тому, чтобы задуматься о покупке жилья в Черногории. 

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться