+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Где лучше отдыхать в Черногории: обзор лучших городов-курортов

14 июля 2021

Черногория не зря носит гордое название – «жемчужина Адриатики». Это небольшая, но очень уютная страна, расположившаяся на Балканском полуострове.

Она покоряет сердца туристов своей гостеприимностью, нетронутыми уголками природы, морем, отливающим всеми оттенками бирюзы, пляжами с золотым песком, захватывающими дух горными массивами, многочисленными памятниками истории и культуры. Все это великолепие дополняют радушные местные жители, которые привыкли никуда не спешить, наслаждаться жизнью и релаксировать.

В Черногории есть множество мест, которые удивляют, восхищают, завораживают. Узнаем, какие из них облюбовали путешественники.

Будва

Это главный курорт, который отчасти заслужил свою популярность, благодаря удобному расположению. Находясь здесь, можно добраться в любую точку страны.

Это старейший город на Адриатике, в котором каждый найдет что-то для себя:

  • достопримечательности;
  • пляжи, часть которых удостоена награды «Голубой флаг»;
  • аквапарки;
  • морские аттракционы;
  • культурные мероприятия;
  • кафе, бары, рестораны, магазины и т.д.

Будву выбирают молодые люди, которые предпочитают активный, шумный отдых, а также семейные пары с детьми.

Бечичи

Это симпатичный курортный поселок, раскинувшийся всего в нескольких минутах езды от Будвы. Туристов привлекают песчано-галечные пляжи. На широкой прибрежной полосе можно загорать или неспешно прогуливаться вдоль моря.

Здесь царит спокойная умиротворенная атмосфера, но, несмотря на это, активным туристам предлагают экстремальные виды спорта. Детям также не будет скучно, они проводят время на игровых площадках, аттракционах.

Герцег Нови

Это самый зеленый и дружелюбный город Черногории, который манит путешественников чудесной природой. Любуясь экзотическими цветами, стройными пальмами, высокими кактусами, еще в средние века привезенными мореплавателями, кажется, что находишься посреди ботанического сада.

Сюда приезжают туристы всех возрастов, чтобы отдохнуть, напитаться положительными эмоциями, поправить здоровье, полюбоваться памятниками истории. Скучать не придется ни одной минуты.

Ульцинь

Самый теплый город Черногории, построенный на возвышающейся над морем скале. Его песчаные пляжи часто привлекают не только любителей ленивого отдыха, но и тех, кто все время ищет приключения: дайверы, серфингисты, яхтсмены и т.д.

Визитная карточка пляжей – черный вулканический песок, который благотворно влияет на организм. Город-курорт изобилует достопримечательностями, историческими памятниками. Это находка для гурманов, так как местные ресторанчики удивляют колоритными деликатесами.

Свети Стефан

Недаром фотографии этого небольшого городка, некогда бывшего рыбацким поселком, красуются на многих рекламных буклетах и путеводителях. Отдых в Свети Стефан – прекрасная возможность:

  • отдохнуть от повседневной рутины;
  • посетить природные или рукотворные достопримечательности;
  • «зажечь» на веселых дискотеках;
  • прогуляться по зеленым паркам, любуясь редкими экземплярами растений.

Этот курорт входит в список лучших мест отдыха в мире, его часто выбирают знаменитости и бизнесмены.

Сутоморе

Это небольшой курортный город на побережье Адриатического моря, привлекающий гуманными ценами, домашней атмосферой, гастрономическими изысками, разнообразием отдыха.

Отдыху в Сутоморе отдают предпочтение семьи с детьми. А если захочется новых впечатлений, активных нагрузок, туристы выбирают катание на катамаранах или «банане», полеты на парашюте, парусный спорт, треккинг по лесным и горным тропам и т.д.

Однажды побывав в Черногории, вы влюбитесь в нее навсегда и бесповоротно. Это страна, в которой хочется жить, наслаждаясь каждым мгновением, а не просто отдыхать несколько дней в году!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться