+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Города в Черногории для отдыха

7 июня 2022

Одна черногорская поговорка гласит: «Человек рождается уставшим и живет, чтобы отдохнуть». В этой стране и правда все располагает к релаксу. Ведь Черногория – это потрясающе красивая природа, уникальная балканская культура, великолепное Адриатическое побережье, щедрое гостеприимство, бирюзовое и невероятно чистое море.

Виды Черногории

Но, несмотря на то, что это крошечное государство, выбрать лучший город для отдыха непросто. Расскажем, какие места стоит посетить в первую очередь, чтобы максимально качественно отдохнуть.

Где отдохнуть в Черногории: выбираем идеальное место

Черногория – туристическая жемчужина Адриатики, в которой стоит побывать хотя бы раз в жизни, чтобы воочию увидеть все ее сокровенные уголки. В маленькую солнечную красавицу невозможно не влюбиться. Пройдемся по самым ярким городам.

Будва

Будва – главный туристический центр Черногории. Здесь всегда шумно и весело, поэтому скучно точно не будет. Город-курорт привлекает туристов огромным количеством развлечений и широким выбором жилья. Сюда приезжают как семьи с детьми, так и заядлые тусовщики.

Из Будвы можно отправиться на экскурсию в любой уголок Черногории или близлежащие страны – Албания, Босния, Герцеговина, Хорватия.

Достопримечательности:

  • монастырь Подмаине или, как его еще называют, Подострог;
  • остров Св. Николая (который местные жители прозвали «Гавайи», в честь расположенного невдалеке ресторана);
  • Старый город (исторический центр, опоясанный могучими каменными стенами).

Устав от активного отдыха, можно понежиться под солнцем. Пляжей в Будве предостаточно! Все они чистые и благоустроенные, многие подходят для отдыха с детьми.

Герцег-Нови

Герцег Нови

Герцег-Нови – дружелюбный город, утопающий в зелени. По местной легенде, моряки привозили сюда растения из заморских стран, большинство из которых адаптировались на новом месте. Гулять по улицам города – сплошное удовольствие, куда ни глянь, везде уникальная и экзотическая зелень.

Достопримечательности:

  • Старый город (кладезь удивительных местечек);
  • старинная Морская крепость;
  • монастырь Савина;
  • остров Мамула;
  • Голубая пещера (один из красивейших гротов Черногории) и др.

В черте города и его окрестностях есть множество пляжей. Одни из них с бетонными платформами, другие – галечные. Эта местность полюбилась дайверам за невероятно прозрачную воду и богатый подводный мир.

Ульцинь

Ульцинь прославился уютными песчаными пляжами с золотым песком. Их разнообразие поистине впечатляет: целебные, островные, для дайверов и т.д. Изюминка курорта заключается в его расположении, так как Ульцинь находится на границе с Албанией.

Достопримечательности:

  • Цитадель (здесь был заточен Сервантес, который придумал образ Дульсинеи – дамы сердца Дон Кихота);
  • Цетине (древняя столица Черногории);
  • Скадарское озеро.

Также в давние времена в Ульцине был центр работорговли и пристанище для пиратов. Это наложило свой отпечаток на город, здесь чувствуется восточный колорит, сохранилась древняя архитектура, а доминирующая религия – ислам. 

Котор

Котор в Черногории

Котор называют живым памятником истории. Его средневековая архитектура удивительным образом сочетается с прекрасной природой. Здесь витает особая атмосфера и, чтобы ее почувствовать, нужно сюда приехать!

Достопримечательности:

  • Старый город;
  • Пераст (старинный город, располагающийся поблизости);
  • крепость Св. Иоанна.

В черте города нет песчаных пляжей, так как основную часть побережья занимает порт. Однако в ближайшем населенном пункте располагается знаменитый пляж Доброты. Сюда приезжают как за размеренным отдыхом и бронзовым загаром, так и за потрясающими горными видами и незабываемыми закатами.

Тиват

Тиват известен памятниками древней архитектуры и современными постройками. Море здесь, как правило, спокойнее, поэтому сюда приезжают, чтобы покататься на водных лыжах и получить свою порцию положительных эмоций.

Тиват

Достопримечательности:

  • яхтенная марина Порто Монтенегро;
  • музей Морского Наследия;
  • Пина (набережная Тивата);
  • замок Буча;
  • остров Цветов с мужским монастырем и т.д.

Также здесь располагается лучший в стране пляж – «Плави Хоризонти».

В Черногории понравится абсолютно всем: тем, кто предпочитает семейный отдых и тем, кто не представляет свой отпуск без ночных тусовок. Сюда приезжают, чтобы понежиться в ласковых лучах солнца, получить заряд адреналина, устроить заплыв в море, окунуться в историю страны!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться