+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Купить квартиру за границей недорого: рассматриваем Черногорию как место жительства

11 мая 2022

Купить квартиру в Черногории – значит обеспечить своей семье счастливую жизнь в живописной и развивающейся европейской стране. Жилищный фонд обладает продуманной и удобной планировкой, располагается на побережье Адриатического моря.

При покупке недвижимости, иностранцы получают вид на жительство и могут претендовать на гражданство. Цены на объекты приемлемые, а вложенные в жилье средства окупаются с лихвой, так как на время своего отсутствия квартиру можно сдавать в аренду. К тому же, местные жители настроены доброжелательно, а русскоязычное комьюнити становится все больше, поэтому здесь можно чувствовать себя почти как дома.

Недвижимость в Черногории

Выбираем город

В Черногории много мест, где можно приобрести недвижимость. Рассмотрим наиболее интересные варианты:

Будва. Это приморский курорт и главный центр туризма. Пляжный сезон здесь длится с конца весны и до середины осени, а протяженность купальной зоны составляет около 11 км. Также это один из населенных пунктов Будванской ривьеры, которая прославилась своими великолепными песчаными пляжами. В Будве множество исторических памятников и достопримечательностей. Покупка квартиры здесь – выгодное вложение для инвесторов разного уровня.

Петровац. Курортный городок, который находится всего в 17 км от Будвы. Он расположился в окружении оливковых и сосновых рощ, поэтому прославился целебным воздухом. Подходит для любителей спокойного, семейного отдыха. Здесь можно приобрести как квартиры, дома, так и коммерческую недвижимость.

Тиват. Еще одно туристическое место Черногории. Это небольшой город, раскинувшийся на берегу Которского залива. Рынок недвижимости здесь постоянно обновляется, ведется активное жилищное строительство. Многие инвесторы предпочитают приобретать апартаменты в строящихся домах. Так как спрос на жилье в Черногории постоянно растет, это дает уверенность в том, что проект будет приносить прибыль и иметь хорошую рентабельность.

Котор. Город располагается на берегу красивейшего залива (Боко-Которской бухты) в Адриатическом море. Как первичный, так и вторичный рынок недвижимости пестрит своими предложениями. В каталоге недвижимости представлены разные варианты помещений, которые используются как для места постоянного жительства, так и для извлечения прибыли.

Херцег-Нови. Это курорт, расположившийся в южной части Адриатики. Относится к одному из самых красивых городов Черногории. Он необычно популярен среди туристов, так как обладает уникальным географическим расположением и развитой инфраструктурой. 200 дней в году здесь светит солнце, мягкий и комфортный климат, скалистые горы и чистое море никого не смогут оставить равнодушным.

Сутоморе. Это небольшой курортный городок, население которого составляет всего несколько тысяч человек. Практически все объекты недвижимости здесь расположены на берегу моря, что делает их привлекательными не только для местных жителей, но и для заграничных инвесторов, стремящихся построить бизнес на аренде квартир.

Бар. В крупнейшем торговом порту и туристическом центре Черногории можно приобрести недвижимость как на первичном, так и вторичном рынке, а также на стадии строительства. Цены за квадратный метр жилой площади здесь гораздо ниже, по сравнению с Будвой. Все, кто выберет недвижимость в этом городе, получат спокойную размеренную жизнь, мягкий климат, чистый, напоенный йодом морской воздух, ласковое море.

Стоимость жилья в Черногории сравнительно невысокая. Приобрести апартаменты здесь можно как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду. Для покупки квартиры или дома, вам не придется собирать кипу бумаг. Это безвизовая страна, которая в скором времени планирует вступить в Евросоюз, поэтому не упустите шанс выгодно вложить и приумножить сбережения.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться