+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Луштица: что нужно знать об этом городе в Черногории

2 ноября 2022

Луштица в Черногории

Между Боко-Которским заливом и Адриатическим морем раскинулся небольшой полуостров удивительной красоты под названием Луштица. Он прославился богатым культурным наследием, благоприятным климатом и девственной природой. Это одно из самых нетронутых мест человеком в Черногории.

Пышные зеленые холмы усеяны гранатовыми и оливковыми рощами с узкими извилистыми тропинками, которые ведут к небольшим деревням и берегам бухт с кристально чистой водой. Узнаем больше об этом кусочке рая на Земле.

Погода на полуострове

Здесь преобладает средиземноморский климат, с жарким летом и мягкой зимой. Купальный сезон открывается в начале мая, однако, вода прогревается еще в апреле, длится он до середины сентября. В самые знойные дни температура воды в море и заливе достигает +26-28 ⁰C. Самый жаркий месяц года – июль, а самый прохладный – январь (температура падает до 5 ⁰C).

Достопримечательности Луштицы

Красивые набережные Луштицы

Полуостров не богат на достопримечательности и необычные места, но тут есть на что посмотреть. Куда стоит отправиться в первую очередь:

Голубая пещера. Знаменитый грот занесен в список охраняемых объектов ЮНЕСКО. Такое красивое название он получил благодаря изумительному голубому цвету, в который окрашиваются его стены. Солнечные лучи преломляются в чистой морской воде, создавая такой необычный эффект.

Остров Мамула. Он расположен в непосредственной близости к Луштице. Это австрийская оборонительная крепость, построенная в XIX веке. Посмотреть на чудо архитектуры съезжаются со всех уголков Черногории.

Остров Госпа од Мило. На острове находится монастырь и церковь Пресвятой Богородицы, которые были возведены еще в XV веке. Добраться сюда можно на лодке, так как расстояние от Луштицы составляет всего 200 метров.

На самом полуострове есть множество церквей, каждая из которых особенна по-своему. Поэтому любознательным туристам здесь точно не будет скучно.

Пляжи на полуострове

Береговые линии Луштица

Берег Луштицы – многоцветье неповторимых пляжей, некоторые настолько чистые и ухоженные, что удостоены Голубого флага. Перечислим самые известные пляжи:

  • Жаница – усеян белоснежной галькой, прекрасно оборудован;
  • Росе – песочный пляж с чистым и глубоким морем пользуется популярностью у дайверов;
  • Облатно – здесь проходят самые шумные пляжные вечеринки;
  • Добреч – придется по душе любителям экзотики;
  • Плави Хоризонти – идеален для посещения с детьми и т.д.

Инфраструктура полуострова развита неплохо: кафе и рестораны, расположенные вдоль набережной, супермаркет, магазины, рынки.

В Луштице нет проблем с жильем. Поселиться можно в отеле, гостинице или уютных апартаментах, таунхаусах, вилах. За дополнительной информацией обращайтесь в агентство недвижимости Leto Estate.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться