+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Ораховац в Черногории: рассказываем о жизни в этом поселке

7 декабря 2022

Ораховац – самое зеленое место в Черногории, расположившееся в глубине Которского залива. Поселок станет находкой для любителей умеренной и спокойной жизни.

Теплое море, большое количество солнечных дней, целебный воздух, старинные каменные домики рыбаков, современные виллы и коттеджи, красивые облагороженные галечные пляжи – все это привлекает семьи с детьми, пожилых людей, а также тех, кто хочет убежать от городского шума и суеты.

Инфраструктура

Ораховац – небольшая деревенька, поэтому здесь вы не найдете крупных гостиниц и торговых центров. Зато в самом поселке и его окрестностях есть уютные ресторанчики, предлагающие блюда национальной и международной кухни. В деревне также всегда можно купить свежие морские продукты, чтобы приготовить еду дома.

В Ораховац работает несколько небольших магазинов. Не упустите уникальной возможности попробовать местное оливковое масло, которое имеет европейскую известность.

Гости проживают в семейных мини-отелях, виллах или апартаментах, построенных для отдыхающих. Найти жилье – не проблема, так как практически каждая семья сдает в аренду дом или комнату.

Достопримечательности

Местные жители называют Ораховац «райским садом». Он не только утопает в зелени, но еще и славится достопримечательностями. Во времена Югославии, сюда приезжали представители партийной элиты, чтобы насладиться неспешным отдыхом и посмотреть исторические места в окрестностях поселка:

  • старинные города Персат и Рисан;
  • острова Богородицы и Святого Георгия;
  • форт Святого Андрея;
  • башня-крепость Байо Николич-Пивлянин и т.д.

На берегу моря в Ораховац стоит огромный, величественный дуб, возраст которого достигает 400 лет. Также в центре деревни располагается восходящая дорога, ведущая к церкви Святого Георгия. Здание было построено в средние века, привлекает любителей истории фресками, датируемыми XV веком.

В самом поселке практически нет построек, представляющих историческую ценность, поэтому сюда нужно приезжать хотя бы на несколько дней, чтобы успеть посетить все интересные места, располагающиеся в непосредственной близости.

Отдых

Самая распространенная категория отдыхающих в Ораховац – почитатели пляжного отдыха. Пляж здесь песочно-галечный, а вода славится своей чистотой. С этого места открывается изумительный вид на море и горы. Отдыхающим также доступны и многие виды активного отдыха – рафтинг, параглайдинг, катание на лыжах или горных велосипедах и т.д. Главное – только захотеть!

Чтобы приобрести в Ораховац недвижимость или хотя бы арендовать небольшой домик на длительное время, обращайтесь в агентство Leto Estate. Тогда вы сможете наслаждаться отдыхом у моря в любое время года!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться