+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Праздники в Черногории, которые стоит посмотреть

19 сентября 2022

Черногория – это страна, где умеют и любят отдыхать. Так как основной источник прибыли – туризм, гостей здесь принято удивлять самобытностью и размахом праздников.

Фестивали и ярмарки проходят с сохранением национальных традиций, что позволяет с головой окунуться в черногорскую культуру, насладиться атмосферой происходящего, получить новые эмоции, чувства, яркие впечатления. Пройдемся по самым зрелищным мероприятиям, которые обязательно стоит посетить.

Маслиниада

В конце ноября Старый Бар любезно приглашает истинных гурманов и просто любителей покушать попробовать отборные сорта олив и маслин, натуральный душистый высокогорный мед, лучший сыр, множество экзотических фруктов и т.д.

Это праздник с живой музыкой, веселыми песнями и зажигательными танцами. На мероприятии продаются экологически чистые продукты. Также гости могут посетить экскурсию к самым старым оливковым деревьям на планете и продегустировать оливковое масло. 

Праздник мимозы

Зимой черногорцы отмечают не только Новый год и Рождество, проводят ряд «снежных» фестивалей на горнолыжных курортах, но и приглашают всех желающих получить эстетическое наслаждение от созерцания того, как цветет мимоза. Начиная с 1 февраля, городок Герцег-Нови дружелюбно распахивает свои объятия для гостей, которые съезжаются на этот чудесный праздник.

Сначала грандиозное празднование проходит на улицах черногорского курорта, после шумная и веселая толпа перемещается в Институт Игало, где идет фантастический бал с незнакомцами в масках.

Бокельская ночь

Это веселый фестиваль, который проходит в Которской Бухте в предпоследнюю субботу августа. Ночь Бока собирает десятки тысяч посетителей, приходящих полюбоваться потрясающим зрелищем – знаменитым дефиле лодок.

Участники соревнования превращают свои судна в настоящие произведения искусства, и пока они красуются вдоль побережья, гости праздника проводят время на берегу в свое удовольствие. В конце праздничного вечера, после того, как будет выбрана «победительница» – самая красива лодка, можно будет окунуться в яркие краски салюта.

День Камелий

Праздник отмечают 31 марта в городе Столив. По традиции, начинается он с шикарной выставки цветов, каждого посетителя которой одаривают цветком необычайной красоты. Местные жители уверены, что камелия – символ достатка и благополучия.

Также у гостей будет возможность полюбоваться традиционными народными танцами, посмотреть театральные постановки. Высшая точка праздника – выбор самой красивой композиции из цветов. А изюминка мероприятия заключается в «награждении» всех присутствующих вкусными угощениями – мидиями и вином.

Это далеко не все мероприятия, в Черногории проходит множество фестивалей и праздников, свидетелями которых может стать любой желающий. Каждый месяц здесь происходит что-то интересное, поэтому посетить сказочную страну Монтенегро можно в любой момент. Поверьте, скучно точно не будет!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться