+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Ситуация в Черногории на сегодняшний день для туристов

10 января 2023

В 2023 году Черногория радушно распахивает свои объятия для туристов, в том числе и для российских граждан. Причины, почему туристы выбирают эту страну все те же: благоприятный климат, нетронутая природа, безвизовый режим, гостеприимство местных жителей, невысокие цены, по сравнению со среднеевропейскими. Поговорим, что нужно знать иностранным гражданам, чтобы получить удовольствие от пребывания в маленькой, но очень колоритной стране, расположенной на западе Балканского полуострова.

Правила въезда в Черногорию

Въезд в страну разрешен на определенных условиях. Какие документы необходимо иметь при себе:

  1. Если раньше требовались справки об отсутствии коронавируса, то в 2023 году все ограничения, связанные с COVID-19 сняты. Поэтому при пересечении границы, у вас никто не потребует сертификат о вакцинации и результат теста на наличие коронавирусной инфекции.
  2. Виза. На территории Черногории без визы можно находиться не более 30 дней. Если ранее на летний период устанавливался безвизовый режим на 90 дней, то в 2023 году россиянам, желающим длительно проживать в стране, необходимо получать многократную визу на 90 дней.
  3. Страховой полис. Официально этот документ не требуется. Однако всем туристам рекомендуется оформлять медстраховку (на сегодняшний день с покрытием COVID-19). Черногория не имеет с Россией договоренности об оказании неотложной медицинской помощи. Медицина в стране хоть и недорогая, но исключительно для местных жителей.
  4. Загранпаспорт. Он должен быть действителен не менее 90 дней после окончания отдыха.

Прибыв в Черногорию, в течение 24 часов необходимо зарегистрироваться в полиции или туристическом бюро по месту проживания.

Как добраться до Черногории

В 2023 году авиасообщение между Россией и Черногорией закрыто. Но россияне могут беспрепятственно въезжать в страну с целью туризма, поэтому добраться можно через другие страны. Это Сербия или Турция.

Туристические объекты

Все общественные места работают без каких-либо ограничений. Несмотря на то, что при въезде в страну не требуется наличие коронавирусных справок, в продуктовых магазинах, аптеках, на заправках, вокзалах, в аэропортах и других закрытых помещениях необходимо носить медицинские маски.

Также стоит отметить, что туристы в Черногории обязаны носить с собой паспорт. Если вас остановят, а документов при себе не окажется, это повлечет за собой штраф в размере от 200 до 1200 евро.

Посетите Черногорию и вы влюбитесь в это место окончательно и бесповоротно. Ведь здесь вам обеспечен отдых, который невозможно забыть!

На сайте нашего агентства Вы можете найти аренду жилья в Черногории на длительный срок.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться