+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Тиват - город с самими высокими ценами на недвижимость

10 декабря 2021

Тиват - прекрасный город в Черногории

Черногория привлекает российских граждан прекрасной экологической обстановкой. «Жемчужина Адриатики» подарит незабываемый отдых, а живописная природа навсегда врежется в память. В какой бы район страны вы не отправились, можете не сомневаться, гостей здесь встречают с распростертыми объятиями. Однако хочется отдельно поговорить о городе Тиват.

Тиват – тихое, уютное и очень перспективное местечко. Туристы его полюбили за природные красоты и интересные достопримечательности. Это один из самых популярных районов для приобретения недвижимости, несмотря на высокие цены. Давайте разбираться почему.

Особенности города

Тиват – молодой город, но в последнее время он набирает популярности. Здесь находится второй по значимости аэропорт, который в летний период перегружен.

Город больше располагает не к сезонному отдыху, а к проживанию круглый год. Местные жители обожают этот городок, поэтому здесь хорошо развита инфраструктура, построено множество школ (как русскоязычных частных, так и международных). Поликлиника в городе есть, а вот больницы нет. Если возникнет такая необходимость, придется отправляться в соседний город. Найти частного врача-специалиста – не проблема, русскоязычные доктора разного профиля здесь не редкость.
В течение всего года в Тивате проходит множество интересных фестивалей. Их посещение – одно из самых востребованных развлечений среди туристов и местных жителей.

Чем еще можно заняться:

  • пешие и велосипедные прогулки;
  • экскурсия по территории портового района «Порто-Монтенегро»;
  • отдых в самом большом и красивом городском парке Veliki gradski park;
  • путешествие к острову Prevlaka Island, который расположился недалеко от берегов города;
  • семейным парам будет приятно провести время на галечных или песчаных, обустроенных пляжах с пологим входом в воду и т.д.

Как видите, скучать не придется! Также город предлагает гостям увлекательный вечерний отдых: ночные клубы, бары, клубы-казино. Посетители наслаждаются зажигательными вечеринками, танцами до рассвета, фирменными коктейлями и популярными блюдами из морепродуктов.

В Тивате приятно проводить время как молодежи, так и семейным парам с детьми или людям в возрасте. Каждый найдет себе занятие по душе.

Чем обусловлены высокие цены на недвижимость в городе Тиват

Дешевой недвижимости в Тивате в принципе нет. Объекты в основном расположены на окраине, на возвышенности, из окон квартир открываются прекрасные панорамные виды. Стоимость квадратного метра в Тивате не бывает менее 2000 евро, это значительно отличается от средней цены по Черногории.

Именно в городе Тиват находится самый известный резиденциальный комплекс Porto Montenegro. Это легендарное место Черногории! Один из самых красивых районов страны усыпан россыпью бутиков, баров и ресторанов. Изюминка – гавань для элитных яхт (аналогов ей нет во всей Адриатике). Чтобы стать владельцем апартаментов класса люкс, нужно быть готовым к тому, что стоимость квадратного метра здесь стартует с отметки 5000 евро.

В элитных комплексах, с великолепным видом на море, консьерж-сервисом, спа, бассейном, парковой зоной, стоимость за квадратный метр доходит до 3500 евро. В одном доме могут быть квартиры с разной стоимостью. Так апартаменты на нижних этажах будут дешевле, а на верхних – самые дорогие, потому что отсюда открываются виды неземной красоты.

Стоит отметить, что местное жилье стабильно продолжает дорожать. На увеличение стоимости квартир влияет не только удаленность от моря, но и рост цен на строительные материалы. Представители застройщиков утверждают, что с 1 сентября 2021 года они были вынуждены увеличить цены на недвижимость на 10%! Также в Тивате самые высокие цены на долгосрочную аренду недвижимости.

Подбирать жилье в Тивате лучше всего с опытным риэлтором, чтобы в любой момент была возможность уточнить у него нюансы, касающиеся оформления документов. Ведь, как при покупке, так и при аренде недвижимости, существует масса тонкостей, которые может досконально знать лишь специалист. Кроме этого, здесь существуют свои правила по оформлению вида на жительство. Чтобы подобрать наилучший вариант, обращайтесь в агентство недвижимости Letoestate.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться