+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

В каком городе Черногории поселиться? Котор, плюсы и минусы

23 января 2023

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко.

Несмотря на то, что Черногория – маленькая страна, здесь множество невероятно красивых и притягательных городов, однако, не все они подходят для пребывания круглый год. Одно из самых удивительных мест, которое стремится посетить каждый гость страны – Котор. Это небольшой городок, уютно расположившийся на берегу Боко-Которского залива и получивший известность, благодаря старинной архитектуре. 

Преимущества проживания в Которе

Стоит отметить, что город находится под защитой ЮНЕСКО. В Которе есть Старый город. Он очаровывает атмосферой старины и самобытным национальным колоритом.

Невзирая на то, что сюда съезжается преимущественно богатая публика, цены на товары и услуги не завышены, находятся на таком же уровне, что и на других курортах. В сезон здесь обычно обилие туристов, однако, всегда чисто и уютно.

В Которе множество интересных достопримечательностей, поэтому ценителям истории и любителям узнавать новое точно не будет скучно. Исторические сооружения и парки, заслуживающие внимания:

  • собор Святого Трифона;
  • храм Святого Николая;
  • церковь Богородицы;
  • оружейная площадь;
  • княжеский дворец;
  • национальный парк Ловчен и многие другие.

В городе также регулярно организовываются тематические фольклорные фестивали. А с наступлением вечера Котор в буквальном смысле оживает: улочки, набережная, кафе и рестораны заполняются людьми, как туристами, так и местными жителями. В целом в Которе комфортно жить, отдыхать или вести бизнес.

Недостатки проживания в Которе

Уникальный город-крепость не лишен и минусов. Так как это портовый город, у его берегов всегда стоят круизные лайнеры и яхты, поэтому воду здесь нельзя назвать кристально чистой. Но море пригодно и абсолютно безопасное для купания. Еще один небольшой недостаток – заходы в море не всегда удобные, особенно, это касается семей с маленькими детьми и пожилых людей.

Но на фоне всех преимуществ, эти минусы выглядят незначительно. Поэтому если вы задумываетесь, в каком городе Черногории лучше поселиться, смело выбирайте Котор. Чтобы получить больше актуальной информации, обращайтесь в агентство недвижимости Leto Estate.

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться