+7 (495) 120-44-74 Перезвоните мне

Все о Бечичи в Черногории: отдых, достопримечательности, недвижимость, люди

9 ноября 2021

Бечичи – живописный курорт, расположившийся на побережье Адриатики. Прославился он не только длинным песчано-галечным пляжем, признанным самым красивым в Европе, но и хорошо развитой инфраструктурой, обилием развлечений на свежем воздухе.

Сюда приезжают, чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии, наслаждаясь пейзажами изумительной красоты, прозрачным морем, горным воздухом. Бечичи привлекает супружеских пар с детьми, людей в возрасте, однако, и молодежь – не редкость, несмотря на отсутствие развлечений. Ведь шумная Будва всегда под боком, дойти до нее можно всего за четверть часа. Но обо всем по порядку.

Достопримечательности

Бечичи – небольшой поселок, поэтому достопримечательностей здесь немного, все знаменательные места можно посмотреть за один день. Пройдемся по ним:

  • старая олива и мельница. Начните путешествие с посещения сооружения, где делали оливковое масло, затем по тропе пройдите к дереву, возраст которого достигает 2000 лет;
  • пещера. От старой оливы идет тропа, следуя по которой можно дойти до природной пещеры. Путь нелегкий, дорога каменистая, узкая, кое-где придется перепрыгивать ручьи, но в конце вас ждет приятный бонус – одно из самых живописных мест курорта. Приключение оценят любители хайкинга и трекинга;
  • православная церковь Святого Апостола Томаса. Она возвышается на вершине небольшого холма. Это тихое место в окружении многовековых величественных сосен и кипарисов. На территории храма есть небольшая смотровая площадка, сувенирная лавка, также все желающие смогут посетить освященный источник с целебной ключевой водой;
  • мыс Завала. Отсюда открывается умопомрачительная панорама, с одной стороны на Будву и остров Святого Николая, с другой – пляжи Бечичи, видно как вдалеке виднеется  остров-отель Свети-Стефан;
  • зеленая скала. Располагается она на пляже, примерно в том месте, где заканчивается Бечичи и начинается поселок Рафаиловичи. Это огромный зелено-бирюзовый камень, основание которого находится в воде, а остальная часть уходит в скалы.

В окрестностях поселка есть несколько интересных мест для пеших прогулок. Вокруг Бечичи расположилось множество родников, дорога к которым примечательна восхитительными видами. Многие туристы решаются пройтись на пляж Каменево, он прославился самой голубой водой в Черногории. Будьте готовы к тому, что дорога не близкая, большую часть пути нужно будет идти вдоль трассы. Пешком добираются и до Будвы, чтобы перенестись в эпоху Средневековья, так как здесь сохранился исторический центр, опоясанный со всех сторон могучими каменными стенами.

Активный отдых

Курорт богат отелями, ресторанами, барами и магазинами. К услугам туристов пляжный сервис:

  • волейбольные и баскетбольные площадки;
  • оборудование для тенниса;
  • мини-гольф и т.д.

Активные туристы катаются на водных лыжах, выбирают прогулки на катере, пробуют свои силы в параглайдинге, занимаются рафтингом.

В поиске необычных впечатлений путешественники отправляются в одну из многочисленных экскурсий: по каньонам рек или национальным паркам с озерами. Любителям рыбалки также не будет скучно, так как здесь часто организовываются увлекательные морские прогулки на катере, с купанием в лазурных водах Адриатического моря. Называется это развлечение – фиш-пикник или эксклюзивный рыбный пикник.

Недвижимость

Недвижимость в симпатичном городе-курорте не оставит равнодушным ни одного потенциального покупателя. В Бечичи продаются квартиры, виллы, апартаменты.

Наибольшим спросом пользуются квартиры, ведь они дают своим владельцам множество преимуществ. Иметь недвижимость в Черногории – возможность отдыхать недорого и качественно в любое время года. Кроме того, жилье можно сдавать в аренду, благодаря постоянному потоку туристов, оно быстро окупится.

Цены на недвижимость зависят от района, класса, уровня удобств и сервиса, расстояния к береговой линии моря. Город активно застраивается, поэтому состояние домов и квартир соответствует европейским стандартам.

Люди в Черногории улыбчивые, отзывчивые и доброжелательные, в Бечичи чувствуешь себя, как дома. Побывав здесь единожды, влюбляешься в это место навсегда!

Комментарии (0)
Добавить комментарий

Читайте также:
2 февраля 2023
Климат и погода в Черногории у побережья круглый год

Черногория – балканская страна, прославившаяся гостеприимством, нетронутой природой, пленительным морем, скалистыми горами. Она удивляет своим разнообразием, поэтому выбрать место для постоянного проживания бывает нелегко....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

2 февраля 2023
Стоимость коммунальных услуг в Черногории на квартиру

По европейским меркам стоимость коммунальных услуг в Черногории невысока. Она зависит от времени года и расположения объекта недвижимости....

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Популярные города Черногории

Всего лотов: 2 лота

Подпишитесь на рассылку новостей. Будьте в курсе событий!

Подписаться